Студенты Института фундаментальной медицины и биологии КФУ оказывают поддержку одному из детских отделений городской больницы, где наблюдаются дети, оставшиеся без попечения родителей.

По словам заместителя директора по воспитательной и социальной работе ИФМиБ КФУ Павла Резвякова, акция проводится на постоянной основе. Ежедневно, начиная с сентября, по трое студентов института уделяют два часа своего времени детям в отделении городской больницы, помогая им в социализации и развитии.

Кроме того, студенты Института фундаментальной медицины и биологии приняли участие в «Неделе добрых дел», проходившей в КФУ с 15 по 21 октября. На этот раз и студенты-биологи, и студенты-медики посетили два приюта для животных –  «Люськин дом» и Казанский приют бездомных животных в поселке Столбище.

Студенты помогли в уходе за животными, привезли корм, предметы гигиенического ухода.

Важно отметить, что все инициативы организованы волонтерским движением, созданным в  Институте фундаментальной медицины и биологии в прошлом месяце, и приурочены к Году добровольца (волонтера), объявленного в России в 2018 году.

Так, в сентябре студенты ИФМиБ приняли участие в совместной акции КФУ-Русфонд «Победим рак вместе», посвященной Международному дню доноров костного мозга. В этом же месяце студенты отметили Всемирный день мира, выпустив голубей во дворе медицинского корпуса института и запустив в небо воздушные шары, а в октябре — провели в Университетской клинике акцию, посвященную Международному дню пожилых людей.