2018

Валеева Е.Р ., Исмагилова Г.А., Зиятдинова А.И.Оценка неканцерогенного риска для здоровья подростков из питьевой воды//Научно-исследовательский журнал фармацевтических биологических и химических наук. Том: 9. Выпуск: 2. Страницы: 15 – 19.

Степанова Н.В., Фомина С.Ф., Валеева Е.Р., Зиятдинова А.И. Тяжелые металлы как критерии здоровья и экологического благополучия городской среды//Журнал микроэлементов в медицине и биологии. Том: 50 .Страницы: 646 – 651. Валеева Е.Р., Степанова Н.В., Исмагилова Г.А., Зиятдинова А.И., Семанов Д.А. Результаты оценки риска здоровью подростков при воздействии перорального фактора водной среды обитания в условиях крупного промышленного города//Серия конференций IOP: Наука о Земле и окружающей среде . Том: 107 .Выпуск: 1.

Валеева Е.Р., Исмагилова Г.А., Зиятдинова А.И., Зиятдинов В.Б., Серазетдинова Ф.И.Риск для здоровья подростков из-за химического загрязнения продуктов питания и пищевых запасов//Международный журнал фармацевтических исследований
Том: 10. Выпуск: 4 . Страницы: 350 – 354.

Зиятдинова А.И., Русаков А.А., Валеева Е.Р ., Степанова Н. В. Длительность  периода изгнания крови  из  левого  желудочка сердца детей  и  подростков//Научно-исследовательский журнал фармацевтических биологических и химических наук . Том: 8.  Выпуск: 3.  Страницы: 2528 – 2532.
Кузнецова О.Ю., Нестеров  О.В., Максимовская Л.Н. Комплексное лечение рецидивирующего герпетического стоматита у работников промышленных предприятий// Стоматология – Москва: Медиа-Сфера – 2018 – с. 16-18.

2017

Валеева Е.Р ., Серазетдинова Ф.Н.,  Нигматуллина Н.А., Степанова Н.В., Зиятдинова А.И., Юсупова Н.З. Вероятностные стандартизированные различия риска при формировании определенных групп заболеваний среди подростков//Научно-исследовательский журнал фармацевтических биологических и химических наук . Том: 8 . Выпуск: 2 . Страницы: 2012 – 2016.

Валеева Е.Р., Степанова Н.В., Камалова Ф.М., Зиятдинова А.И., Семанов Д.А., Серазетдинова Ф.И. Оценка риска здоровью сельского населения от воздействия загрязненных продуктов питания//Международный журнал «Зеленая аптека».
Том: 11. Выпуск: 4.  Страницы: S843 — S848.

Степанова Н.В., Валеева Е.Р., Фомина С.Ф., Зиятдинова А.И. Оценка неканцерогенного риска для здоровья детского населения при употреблении питьевой воды//Гигиена и Санитария . Том: 95 . Выпуск: 11. Страницы: 1079 — 1083.

Кузнецова О.Ю., Нестеров  О.В., Максимовская Л.Н. Анализ комплексной методики лечения рецидивирующего герпетического стоматита у пациентов с дисбактериозом//Стоматология — Москва: Медиа-Сфера — 2017 с.31 -33.

2016

Валеева Е.Р., Степанова Н.В., Зиятдинова А.И., Юсси К., Гиниатуллина Р.Р. Динамика уровня смертности населения Республики Татарстан и Финляндии//Научно-исследовательский журнал фармацевтических, биологических и химических наук . Том: 7. Выпуск: 5. Страницы: 1067 – 1072.

Степанова Н.В., Валеева Е.Р., Зиятдинова А.И., Фомина С.Ф. Особенности оценки риска у детей при попадании химических веществ в питьевую воду//Научно-исследовательский журнал фармацевтических, биологических и химических наук
Том: 7. Выпуск: 3. Страницы: 1677 – 1681.
Кузнецова О.Ю., Горшенина А.П., Максимовская Л.Н. Профилактика рецидивирующего стоматита  ингавирином  и ее оценка у работников промышленных предприятий города Казани  часто болеющих острыми респираторными вирусными инфекциями//Стоматология  — Москва: Медиа Сфера — №5. – 2016. — с. 24-26