Объем обучения: 36 часов

Продолжительность обучения: 1 неделя

Начало обучения: по мере комплектования групп

Стоимость обучения: 50000 рублей (внебюджет/за счет средств ТФОМС)

Категория слушателей: врач-акушер-гинеколог

Программа повышения квалификации аккредитована для непрерывного медицинского образования на портале Минздрава РФ http://edu.rosminzdrav.ru

Баллы к зачислению в рамках НМО: 36

Краткая информация:

На протяжении цикла будут освещены исторические аспекты эволюции диагностических и лечебных методов внутриматочной хирургии, современное состояние вопроса, показания, противопоказания и условия проведения гистероскопии и гистерорезектоскопии. Будут подробно представлены различные методики проведения диагностических и лечебных мероприятий, особенности управления жидкостью во время проведения внутриматочных вмешательств, безопасного управления энергиями во время вмешательства. Особое внимание уделено особенностям анестезиологического пособия при проведении гистероскопии и гистерорезектоскопии. Раздел «осложнения гистероскопии» представлен в виде отдельной лекции, включающей эпидемиологические данные, диагностику, лечение развившихся осложнений, а также мероприятий, направленных на предупреждение развития осложнений внутриматочной хирургии. Теоретические знания, осваиваемые в процессе курса, практически закрепляются во время занятий на симуляторах гистероскопии и во время простых манипуляций, проводимых под контролем преподавателей курса.

Результатом обучения на цикле будет:

— формирование четкого понимания теоретических основ и особенностей, характерных для разных методов внутриматочной хирургии,

— формирование практических навыков самостоятельного проведения офисной и стационарной гистероскопии, гистерорезектоскопии, с соблюдением принципов безопасного планирования при различных объемах предполагаемого внутриматочного вмешательства

— освоение алгоритмов диагностики, лечения и профилактики возникновения осложнений гистероскопических и гистерорезектоскопических процедур

— способность самостоятельно проводить диагностические и лечебные гистероскопические процедуры (адекватно стартовому уровню курсанта).

Документ, выдаваемый после завершения обучения: удостоверение о повышении квалификации

Для зачисления на обучение заполните Заявку и отправьте на электронный адрес nmo.kpfu@mail.ru с темой письма «Заявка на обучение», с Вами свяжется наш сотрудник и предоставит полную информацию, необходимую для начала обучения.