Объем обучения: 36 часов

Продолжительность обучения: 1 неделя

Форма обучения: очная

Начало обучения: 21.01.2019-26.01.2019; 27.05.2019-01.06.2019; 02.12.2019-07.12.2019

Стоимость обучения: 6000 рублей

Категория слушателей: врач общей практики (семейный врач), врач-терапевт, врач-терапевт участковый, врач-педиатр, врач-инфекционист

Программа повышения квалификации аккредитована для непрерывного медицинского образования на портале Минздрава РФ http://edu.rosminzdrav.ru

Баллы к зачислению в рамках НМО: 36

Краткая информация:

На протяжении цикла будут изучены история возникновения и этапы развития иммунопрофилактики, иммунологические основы вакцинации, принципы организации и проведения вакцинации детей и взрослых, поствакцинальные состояния, правила иммунизации особых групп населения.

В результате проведения цикла будут сформированы теоретические знания о вакцинальном процессе, видах и методах введения вакцин, Национальном календаре прививок,  оснащении и режиме работы прививочного кабинета;  навыки по определению показаний и противопоказаний к вакцинации, наблюдению детей и взрослых в поствакцинальном периоде, по диагностике, лечению и профилактике поствакцинальных реакций и осложнений, иммунизации детей и взрослых с отклонениями в состоянии здоровья и при нарушении схем вакцинации, а также по проведению постэкспозиционной экстренной иммунопрофилактики.

Прослушав предложенный курс, слушатель сможет самостоятельно и грамотно организовывать и проводить вакцинацию детей и взрослых.

Документ, выдаваемый после завершения обучения: удостоверение о повышении квалификации

Для зачисления на обучение заполните Заявку и отправьте на электронный адрес nmo.kpfu@mail.ru с темой письма «Заявка на обучение», с Вами свяжется наш сотрудник и предоставит полную информацию, необходимую для начала обучения.