Объем обучения: 36 часов

Продолжительность обучения: 1 неделя

Начало обучения: по мере комплектования групп

Программа утверждена Ученым советом Института фундаментальной медицины и биологии КФУ 19.09.2018 года

Стоимость обучения: 5500 рублей

Категория слушателей: врач – аллерголог — иммунолог, врач-терапевт, врач-терапевт участковый,  врач общей врачебной практики (семейный врач), врач-педиатр, врач-пульмонолог, врач-оториноларинголог, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи, врач функциональной диагностики, врач-ревматолог, врач-гериатр, врач-эндокринолог, врач-физиотерапевт

Программа повышения квалификации аккредитована для непрерывного медицинского образования на портале Минздрава РФ http://edu.rosminzdrav.ru

Баллы к зачислению в рамках НМО: 36

Краткая информация:

Программа повышения квалификации ориентирована на формирование готовности и способности врачей различных специальностей к диагностике и лечению больных бронхиальной астмой согласно новейшим тенденциям и рекомендациям. Особое внимание уделяется вопросу аллергологической диагностики бронхиальной астмы и дифференциальной диагностики. Совершенствование знаний в этой области позволит проводить эффективное выявление заболевания и вплотную подойти к персонализированному, а, следовательно, максимально эффективному лечению астмы – достичь и поддерживать хороший контроль симптомов и минимизировать риски будущих обострений. Знание тонких индивидуальных механизмов заболевания, возможностей современных методов диагностики и постоянно совершенствующихся способов терапии астмы позволит значительно улучшить качество и продолжительность жизни тысяч пациентов, предотвратить смертность от бронхиальной астмы.

Учебный план:

Ал­лер­гия. Эпи­де­мио­ло­гия ал­лер­ги­че­ских за­бо­ле­ва­ний

Клас­си­фи­ка­ция ал­лер­ги­че­ских ре­ак­ций. Патогенез аллергических реакций. Аллергены.

Специфическая аллергологическая диагностика.

Функциональная диагностика обструктивных нарушений вентиляции.

Бронхиальная астма

Неотложная помощь при бронхиальной астме (симуляционный обучающий курс)

Документ, выдаваемый после завершения обучения: удостоверение о повышении квалификации

Для зачисления на обучение заполните Заявку и отправьте на электронный адрес nmo.kpfu@mail.ru с темой письма «Заявка на обучение», с Вами свяжется наш сотрудник и предоставит полную информацию, необходимую для начала обучения.